Меню KDT

Все новости

Разъясняем и консультируем по изменениям в регулирование деятельности кредитных товариществ.

28.02
0

Мероприятие проведено с целью повышения  осведомленности и детального разъяснения внесенных изменений и поправок в законодательства РК, регулирующих деятельность кредитных товариществ. На сегодня это очень важный вопрос, поскольку с 2020 года, деятельность кредитных товариществ регулируются Агентством по регулированию и надзору финансового рынка. Председатель Ассоциации кредитных товариществ Альмира Сагатова, в своем выступлении подробно и детально донесла до участников мероприятия алгоритм действий для прохождения учетной регистрации, сроках и последствиях, в случае не своевременного прохождения регистрации. Оценивая значимость и актуальность данного вопроса, для наибольшего охвата кредитных товариществ информационно-консультационной поддержкой по данной теме, Ассоциацией с конца прошлого года проведено 14 вебинаров (онлайн обучений).

Следующим вопросом в программе мероприятия мы включили вопрос «Преимущество рассмотрения споров на Первом Экономическом арбитраже». Учредитель Первого Экономического арбитража Жанна Хамзина, рассказала как работает арбитраж, его особенности и преимущества  рассмотрения споров. Данная тема со стороны участников вызвала не меньший интерес, поскольку от судебных разбирательств никто не застрахован и к сожалению с ними приходится сталкиваться. От участников прозвучало много вопросов, на которые от представителя арбитража они получили исчерпывающие ответы.

Всего участие в мероприятии приняли 48 представителей из 44 кредитных товариществ, расположенных в разных регионах республики.

Благодарим представителей кредитных товариществ за участие и спикеров за полезную информацию.


Перейти на сайт с новостью

Назад к списку новостей


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь