Меню KDT

Все новости

Конкурсная комиссия назвала лучший стартап по Finteсh

04.09
0

Нам были интересны мнения, мысли, мечты, идеи нашей молодежи направленные на улучшение или повышение безопасности системы кредитования. Главным заданием конкурса было предложить стартап в области финансовых услуг с инструментами FinTech, который сделает процесс предоставления услуг легче, быстрее, надежнее и дешевле.

Участие в конкурсе приняли 7 молодых, активных и креативных сотрудников КТ:

  • Аубакирова Айнажан – КТ «Буланды» (Акмолинская область)
  • Искандыров Ержан - КТ «Тобыл» (Костанайская область)
  • Кумаров Евгений - КТ «Родник» (Восточно-Казахстанская область)
  • Үсенов Асқар - КТ «Родник» (Восточно-Казахстанская область)
  • Курманова Умит - КТ «Сарыбел» Карагандинская область
  • Чаус Виолетта - КТ «Сарыбел» Карагандинская область
  • Касымов Ержан - КТ «Целиноградское» Акмолинская область.

Участники постарались отразить в своих проектах максимальный эффект как для деятельности КТ, так и конечных потребителей. Все представленные  проекты оказались непохожими друг на друга и интересными. Так, были предложены: кредитное мобильное приложение, система для рассмотрения кредитных заявок, автоматизация бизнес-процесса оценки залогов КТ, внедрение рейтинговой оценки заемщиков, сервис для финансирования сельхозтоваропроизводителей, электронное приложение «залоговый калькулятор», онлайн модуль «КредитАгро-КТ».  Действительно возможности FinTech безграничны и есть большой потенциал развития в сфере кредитования.

По решению членов конкурсной комиссии, первое место разделили двое конкурсантов:

Искандыров Ержан  - КТ «Тобыл», предложивший внедрить в работу КТ мобильное приложение «КТ +» и Курманова Умит  - КТ «Сарыбел» и ее сервис «Агрокасса».

Второе место присуждено Касымову Ержану  - КТ «Целиноградское», со стартапом по автоматизации бизнес-процесса оценки залогов КТ.

В качестве приза за первое место победители получают  сертификат на бесплатное участие в III Форуме кредитных товариществ «Прицел на FinTech», который состоится в Алматы, 18 сентября т.г., где будем говорить о различных современных услугах и сервисах в области финансовых технологий, а также возможностях и перспективах развития системы кредитных товариществ в целом.

Обладатель занятого 2 места получит сертификат на бесплатное участие в обучающих мероприятиях, проводимых ТОО «Учебный центр кредитных товариществ».

Также победителям конкурса в рамках работы Форума будет представлена возможность презентовать и рассказать о своем стартапе. И кто знает, возможно когда нибудь эта идея и будет воплощена в реальность!

От лица организаторов, поздравляем  наших победителей конкурса и благодарим всех ребят за участие, вы все большие молодцы! Участие в  любом конкурсе это уже маленькая победа, победа который достойны все, просто кто – то на этот раз оказался чуть - чуть впереди. А завтра удача непременно улыбнется и Вам!


Перейти на сайт с новостью

Назад к списку новостей


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь