Меню KDT

Все новости

Юрист - как много в этом слове закона, смелости, ума!

22.11
0

Зарождение юридической отрасли знаний произошло в Древнем Риме. С течением времени юриспруденция развилась в широкую отрасль.

Сегодня профессия юриста более чем востребована. Человек, владеющий тонкостями правовой организации и прекрасным знанием законов, необходим во всех сферах общественной жизни, экономики и политики.  Деятельность любой компании, не зависимо от сферы деятельности не возможна без грамотного юриста.

Одновременно ужесточаются и требования к этой достаточно популярной профессии. Юрист должен свободно владеть информацией о законодательных базах, обладать развитой волей и повышенным чувством ответственности, поскольку ошибки юристов могут стоить очень и очень дорого. При чем «дорого» как для самого специалиста, так и компании в которой он работает.

Программа семинара включала рассмотрение таких тем как:

Юридические документы или что и как должен знать каждый юрист

  • Задолженность кредитных товариществ и как ее избежать
  • Претензионно-исковая работа
  • Часто допускаемые ошибки в работе кредитных товариществ (по результатам аудиторских проверок)
  • Внутренние документы в Кредитном товариществе (что и как должно быть)
  • Законодательство в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (далее – ПОД/ФТ).

Семинар прошел очень насыщенно, по мимо запланированной программы также были рассмотрены и обсуждены другие интересные вопросы, а некоторые взяты для дополнительного изучения.  По итогам семинара участники оценили пользу полученной информации и высказали пожелания проводить побольше семинаров, в том числе практических.

Семинар проведен с участием сотрудников АО «Аграрная кредитная корпорация» и комитета по финансовому мониторингу Министерства Финансов Республики Казахстан.

Благодарим участников и спикеров, за участие в семинаре.


Перейти на сайт с новостью

Назад к списку новостей


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь