Меню KDT

Все новости

Финансовый анализ для кредитных специалистов. в Астане проведен семинар для сотрудников кредитных товариществ

24.04
0

Анализ финансово - хозяйственной деятельности предприятия связан с обработкой обширной информации, характеризующей самые разнообразные аспекты функционирования предприятия.

Чаще всего эти данные сосредоточены в документах финансовой отчетности, балансе предприятия, учетных ведомостях. Сами эти данные позволяют высказать суждение о состоянии дел на фирме, но глубокий анализ требует еще и их обработки.

С анализом финансово-хозяйственной деятельности ежедневно сталкиваются и кредитные специалисты кредитных товариществ АПК. Поскольку по итогам такового анализа делаются выводы: стоит ли кредитовать потенциального заемщика?! имеет ли компания деньги, чтобы выплачивать проценты и своевременно погашать кредитные платежи?

                Именно с этой целью Учебным центром кредитных товариществ организован практический семинар «Расчет анализа финансово-хозяйственной деятельности заемщиков для расчета платёжеспособности при финансировании ФХ, КХ и ТОО», который прошел 21 апреля 2018 года в    г. Астана. Участие в обучении приняли 6 кредитных специалистов из следующих кредитных товариществ: «Ажболат» (Павлодарская область), «Аршалы» (Акмолинская область)  «Бейбарыс» (Карагандинская область), «Тобыл» (Костанайская область), «Целиноградское» (г. Астана).

         Провел обучение Садвакасов Асет - эксперт по развитию МФО, практик с опытом работы в группе компаний АО НУХ «КазАгро» и БВУ, ведет сопровождение программы обучения «Бастау-Бизнес» (тренинги для бизнес-тренеров).

         В ходе проведения обучения, участники семинара на практических примерах разобрали моделирование финансовых переменных показателей и их коэффициентов; отчеты о движении денежных средств; специфику расчетов проектов по отраслям сельского хозяйства, с учетом разных производственных циклов; риски, влияющие на результаты сельскохозяйственной деятельности и пути их минимизации и др. вопросы.

         Благодарим тренера и участников семинара за принятое участие! Надеемся, что все темы затронутые на семинаре для участников были полезны, а полученная информация и знания будут эффективно применяться в дальнейшей их работе.

Поскольку сеть кредитных товариществ имеет широкий охват на всей территории республики, аналогичный семинар будет организован 28 апреля 2018 года в г. Актобе.

 


Перейти на сайт с новостью

Назад к списку новостей


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь