Меню KDT

Все новости

Возделывание овощных культур в теплицах

16.11
0
26 октября 2017 года проведен вебинар для 12 сотрудников кредитных

Растениеводство является в некотором роде сезонным бизнесом. Однако это не относится, например, к огурцам, помидорам их можно выращивать круглый год в теплицах. Особенно выгодным такой бизнес будет зимой, когда цена на свежие овощи значительно увеличивается.


Однако для любого инвестиционного проекта вне зависимости от его инвестиционной емкости и масштаба, нужно подготовить исходные данные, на основании которых рассчитывают основные показатели финансовой эффективности бизнеса.


С целью подробного ознакомления с такими составляющими на прошедшей недели для сотрудников и участников кредитных товариществ            ТОО «Учебный центр кредитных товариществ» организован вебинар на тему: «Возделывание овощных культур в теплице».


В ходе работы вебинара участники из Акмолинской, Алматинской, Жамбылской Кызылординской и Южно-Казахстанской областей изучили и разобрали технологические карты для защищенного грунта, базовые нормативы всех показателей, необходимых для расчета и прогноза, себестоимость культур (томат, огурец) их рентабельность и окупаемость.


         Вебинар провел эксперт по направлению овощные культуры защищенного грунта Центра Компетенций НПП РК «Атамекен», заведующий отделом теплицы «КазНИИ картофелеводства и овощеводства»,


кандидат сельскохозяйственных наук - Джантасов Серик Кажиханович.

             


2-х часовой вебинар был очень интересным и познавательным. Благодарим тренера и сотрудников кредитных товариществ за принятое участие.








Перейти на сайт с новостью

Назад к списку новостей


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь